ролевая игра Дозоры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ролевая игра Дозоры! » Ролевая игра Дозоры! » 30 апреля Париж 19:00 (время местное)


30 апреля Париж 19:00 (время местное)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ВД: Все нижеописанное совместно со специалистом по французскому языку - Клио!
-----------
Александр толкнул Наташу к лифту, а сам попытался затеряться в толпе.
– Алехин, ты даже не думай я без тебя на эту башню не полезу!
– А я, это, высоты боюсь! Ну, говорил же тебе, давай лучше в Лувр сходим.
–  Кому лучше? Мы уже почти 2 месяца в Париже, уже 20 раз в Лувре были, а на Эйфелевой ни разу!  - Наташа видимо была настроена решительно.
– Ладно, уговорила, только тогда мы вечерком еще раз в Лувр, ОК?
– Хм… Хорошо.
– Великолепно, запрыгивай!
В прозрачном лифте Соколова сразу же приникла к стеклу. Кабинка двигалась плавно, медленно, тягуче. Вокруг разливался вечерний Париж, огни, люди, Иные… Нет, Наташа так и не вошла в Сумрак, она вообще даже не думала об этом до этого момента, а сейчас, заметив что в кабинке они одни а внизу толпа ожидающих девушка поняла, что Александр что-то смухлевал с магией, вряд ли это была просто случайность. Она взглянула на парня.
–  Я тут не при чем! – тут же буркнул он, словно прочтя её мысли. На самом деле читать мысли было ему не под силу, просто они настолько хорошо успели узнать друг друга, что разговаривали без слов.
– Наслаждайся… - Алекс сидел, прислонившись спиной к стеклу и глядя в пол перед собой.
– Неужели ты так боишься? Сотвори заклинание и все!
– Я не хочу использовать магию, я должен сам справиться со своим страхом…
– С любовью же не справился, где гарантия, что со страхом справишься, - поддела его девушка.
– Соколова! Ты что, меня добить сегодня собралась? Подруга называется!
– Ну же, Алекс, не ломайся! Давай побеждать свои страхи! Мы здесь, и, - девушка отчаянно замахала руками, пытаясь выразить все свои чувства, впервые за это время прорвавшиеся наружу, – просто обязаны освободиться! И вообще… - Таша хитро улыбнулась, бросив на друга ликующий взгляд.  Лифт остановился, добравшись до вершины, и приветливо распахнул прозрачные двери. Теперь, можно было выйти на небольшую площадку и взглянуть на город с высоты птичьего полёта.
Ната ловко ухватила Алехина за руку, ласково поманив за собой.
Разжав пальцы, Соколова придвинулась ближе к темным перилам, и, в конце концов, облокотилась на них, перегнувшись почти наполовину. Перепугавшийся такого откровенного бесстрашия Александр требовательно потянул девушку за локоть.
– Какой красивый вид! Жаль, нет фотика… Да что с тобой? Я вот сейчас усядусь на перила, и тогда тебе придется бояться за меня! Расслабься! – Соколова одарила парня сияющей улыбкой. – Почувствуй сво-бо-ду!
Натали раскинула руки, возведя глаза к темному небу, и сладко-сладко потягиваясь, будто ничего приятнее в жизни никогда не ощущала.
– Наташка, какая же ты…
– Бесстрашная?
– Красивая, - Александр улыбнулся, глядя какие взгляды бросают на смелую девушку молодые люди, находящиеся на площадке. – Я чувствую себя королем рядом с тобой.
– Вот, вот, - надула губки Наташа, – и отпугиваешь всех потенциальных ухажёров.
– Почему это отпугиваю?– обиделся Алекс.
– Потому что принять тебя за моего брата вряд ли возможно, следовательно…
– Я вообще не хотел идти наверх, ты сама настояла… - инкуб отвернулся и по привычке начал осматривать людей вокруг, заодно проверяя ауру, не прицельно и ненавязчиво.
– А ты все же слезай с перил, вдруг что, не дай Бог… И потом, тебе что хочется сменить кампанию?
– Еще бы, надоел ты мне хуже горькой редьки, - засмеялась Таша. Она прекрасно знала, то инкуб в первую минуту по своей обычной манере примет все её слова за чистую монету. Ей хотелось немного подразнить парня.
Алехин не ответил. Наташа, почувствовав неладное, резко развернулась, спрыгивая на пол. Двери лифта были открыты, а Александр стоял напротив них. Девушке вдруг невозможно захотелось уйти куда-нибудь, убежать, спрятаться, она кинулась в сторону и поняла, что сделала это не одна. Все люди бывшие на площадке вдруг бросились врассыпную, стараясь прижаться к перилам. Наташа усилием воли заставила себя оглянуться и посмотреть что делает Александр, хотя в эту минуту она с трудом могла вспомнить его имя. Юноша стоял напротив открытых дверей пустого лифта. Сфера невнимания, наложенная Алехиным, была сделана второпях, и больше походила на массовый  психоз. Но Алекс все верно рассчитал, Наташа уже была в «защитном коконе», а он сам достал фонарик и исчез, войдя в Сумрак.
Двери лифта захлопнулись.

2

«Снова… Но почему сегодня и именно сейчас, когда все приличные люди отдыхают?» - горько подумала Соколова, всеми фибрами души ощущая неладное. Чья-то рука тронула Ташу за плечо. Это был симпатичный молодой человек, который скромно улыбался, и протягивал девушке конверт.
- La mademoiselle, vous la lettre. – Его слова означали не что иное, как «Мадемуазель, Вам письмо».
- À moi? – удивленно переспросила Ната, тем не менее, принимая неожиданное послание.
Француз галантно поклонился, и отошел в сторонку.
Ощупав странный конверт, Натали окончательно убедилась что это не розыгрыш, и уж во всяком случае, не бомба.
Осторожно вскрыв конверт, Соколова вытащила из него одну-единственную фотографию, до боли знакомую ей. Там были изображены 9 смеющихся девушек, одна из которых была сама Наташа. Вечер выпускного бала в школе… Приятные воспоминания затеплились в душе, но едва Натали перевернула фото, все внутри стремительно похолодело. Там, была написана считалочка на французском:

Ont d écid é neuf braves : "nous l’ appel jetterons au Sort! "
Mais seulement un croyait Au Dieu, et de ceux-ci il resta huit

Se promenaient huit braves, le cercle l ’ombre forrestière.
Un a trébuché sur bout, et de ceux-ci il resta sept.

Sept braves sont all és au mus ée, et à le Louvre je demande de prendre en consid ération.
Jakonde le plus sage a pris, et de ceux-ci il y avait six.

Six braves ont d écid é une fois de jouer sur la rivière,
Un a plong é le plus profondement, et de ceux-ci il resta cinq.

Cinq braves à la guerre jouer tentaient,
Et au champ de combat seulement restèrent quatre.

Quatre braves, en riant, mangeaient au champ,
Un morceau a pris davantage, et de ceux-ci il resta trois.

Un des braves de trois craquait à peine-à peine,
Dans l’ hôpital le coeur a soign é, et de ceux-ci il resta deux.

Deux braves, ayant roul é du chemin, ont vu la rupture,
Un a cass é à lui-même l&#8217 échine, l’ autre resta est vivant.

Dernier pauvre le brave pour les pieds s&#8217est levм,
Il est devenu à venger, pour ce que de nouveau, tous on ne peut pas rendre.

Пробежав глазками по строчкам, девушка перевела про себя, и получилось следующее:

Решили девять храбрецов: "Судьбе мы вызов бросим!"
Но в Бога верил лишь один, и их осталось восемь.

Гуляли восемь храбрецов, кругом лесная сень.
Один споткнулся о пенек, и их осталось семь.

Семь храбрецов пошли в музей, и в Лувр прошу учесть.
Джаконду самый умный взял, и их осталось шесть.

Шесть храбрецов решили раз на речке поиграть,
Нырнул поглубже всех один, и их осталось пять.

Пять храбрецов сердитых в войну играть пытались,
И вот на поле боевом лишь четверо остались.

Четыре храбреца, смеясь, закусывали в поле,
Один кусок побольше взял, и их осталось трое.

Один из храбрецов троих скрипел едва-едва,
В больнице сердце подлечил, и их осталось два.

Два храбреца, свернув с тропы, увидели обрыв,
Один сломал себе хребет, другой остался жив.

Последний бедненький храбрец на ножки поднялся,
И стал всем мстить, за то, что вновь, всех возвратить нельзя.

Натали глубоко вздохнула. Это чья-то злая шутка… Но где же, где же курьер? Француза на месте уже не было.
Теряясь в догадках о правде или вымысле, девушка осторожно сложила фото, и убрала к себе в карман.

3

Александр появился через пять минут, мокрый от пота и с разбитой губой.
– Что с тобой? Что произошло? – Наташа белоснежным платочком промокнула алую струйку, инкуб скривился.
– Двоих догнал, один ушел… Все равно пустое, меня развели как младенца. У них были слабенькие темные артефакты, что-то из арсенала ведьм, лапка лягушки и хвост мыши, третий ушёл…
– За тремя зайцами погонишься, - улыбнулась девушка. – Значит, Темные дали о себе знать? Ты думаешь, они выследили тебя, нас?
– Это были люди, - Александр серьезно посмотрел на Наташу, её от этого взгляда передернуло.
– А зачем людям хвостики и лапки? Это не похоже на розыгрыш. Они избили тебя!
– Нет, это я споткнулся и налетел на бордюр. Третий, наверное, чемпион мира по бегу, я даже в Сумраке его догнать не смог, - Алекс беззастенчиво врал, не желая пугать девушку. Преследуемые им оказались не просто люди, а хорошо подготовленные убийцы. Они грамотно заманили его в тупик и в руках у них были вовсе не лягушачьи лапки, а боевые артефакты, и «Зерно честности» - не позволяющее ему войти в Сумрак. Инкубу пригодились все его умения рукопашного боя, чтобы выстоять. Он убил двоих, третий ушел, и Алехин вовсе не горел желанием догонять его.
– А что это у тебя в кармашке? – вдруг опомнился Иной.
– Да так, письмецо от поклонника, - отмахнулась Наташа.
– Покажи.
– Что ревнуешь?
– Покажи, пожалуйста.
– Не хорошо читать чужие письма.
– ПОКАЖИ! От него разит магией, даже такой олух как я почувствовал!
– И ничего не олух... - недовольно проворчала Таша, лениво вытаскивая письмо из кармана джинсов. Парень хищно выхватил бумагу из рук Соколовой, на лице которой застыло кислое выражение.
– Тоже мне, таможня... - девушка круто развернулась, и оперевшись на перила, взглянула вниз с высоты птичьего полета. Девушка явно не придавала особого значения этому розыгрышу, посчитав его чей-то глупой шуткой, не более того.
Алехин около пяти минут разглядывал надпись, а потом тронув Наташу за плечо сконфуженно пробасил:
– Прочти, пожалуйста, я не понимаю что тут написано.
– А как же наши уроки, Лёшь? Я что плохой учитель?
– Скорее я, плохой ученик. Разговорный, еще куда не шло, но то что написано – Алехин поднял глаза к небу и тяжело выдохнул, - просто засада! Кстати, ты знаешь этих метёлок с фотки?
– Не метёлок, а девушек – это мои одноклассницы. И брось ты свой жаргон.
– Прости. Так значит, эти милые дамы тебе знакомы, а что там за сказка написана? Они что тебя в стихах с днюхой поздравляют?
– А что, похоже?
– Не похоже. Переведи уже!
– Хм… А что говорит твой нюх, правда Тёмный запах? – Наташа в отместку нарочно не спешила с переводом.
– Послушай, даже Пуаро не мог работать, пока у него не было полной картины – переведи!
– А где волшебное слово?
– Переведи! Me comprenez vous?

4

- Эх, грамотей великий... - вздохнула Соколова, и, забрав обратно листок, стала сосредоточенно переводить каждую строчку, пока не дошла до самого конца. Девушка подняла на Александра вопросительный взгляд, и увидела его озабоченно-испуганное выражение лица.
- Ай, ну Саш, не принимай ты все так близко к сердцу! Я же за твои нервы беспокоюсь. - Наталья широко улыбнулась, тронув инкуба за плечо. И чего это он так нервничает?
– Это только ты, Таш можешь оставаться спокойной получив такое письмецо… Одно радует, никого из этих подруг рядом нет!
И тут произошло то, что в романах называется случайностью, а в жизни роком!
-- Наташка! Соколова! Ты здесь, какими судьбами?  Милая, как же я рада, а то думала тебя не будет! – рядом с ними вдруг нарисовалась красивая блондинка в модном атласном платье и в дорогущем горностаевом манто.
-- Каринка! Как ты тут? – Наташа прямо остолбенела.
-- Девчонки все сюда! Смотрите, кого я тут откопала!
Из толпы начали одна за другой появляться девушки, и Александр сосчитав их в ужасе схватился за голову, но справившись с первым порывом улыбнулся и подал руку повиснувшей на Наташе красавице:
-- Поскольку Ната потеряла дар речи, а вы спокойно общаетесь не на таком сложном французском, а на родном великом и могучем, разрешите представиться Александр Алёхнин…
-- Жених Наташи? – выскочила одна из подружек, и, ткнув застывшую Соколову в бок, нагло поинтересовалась: - когда успела подцепить такого красавчика?
-- Ань, брось! Он просто друг! А как это вы все тут оказались?
-- Каринка вытащила, у нее свадьба завтра с бароном! Он то ж ничего, но конечно не твой «друг»…
-- Нет Кать! Правда! Мы только друзья, Саш скажи им…
-- Значит, - пропустив мимо ушей жалкие отпирания Наташи, инкуб пошел в наступление. Он выбрал жертвой, разумеется, ту, что была ближе всего к нему.
-- Карина, вы выходите замуж? А вы хорошо подумали, такая эффектная женщина не должна принадлежать одному мужчине, - он поймал ручку девушки, выудив локоток из-под модного манто и запечатлел на нём жаркий поцелуй. Все это сопроводилось дружным выдохом всех остальных девушек, включая Наташу. Появившийся в результате этого легкий ветерок слегка разметал идеальную прическу Карины. Лучшие подруги тут же бросились защищать невесту:
-- Да на нашу домработницу никто бы не взглянул еще неделю назад, пока её этот «барон» не приметил, - буркнула полненькая брюнеточка, с очаровательной мушкой на губе.
-- Что вы говорите? Никогда бы не подумал, - Александр быстро поменял диспозицию и приобнял дамочку с мушкой и еще одну, нервно хихикающую особу за худую талию, обернулся лицом к Соколовой.
-- Наташ, отомри, и наконец, познакомь меня со своими очаровательными подругами. Да, спрячь фотку лучше, пока не к чему она...
Наталью аж передернуло от подобного пренебрежения и распущенности в отношении Алекса к девушкам.
"Отдохнуть, значит, захотел? Надоели тебе девушки? На, подавись, пожалуйста!" - в голове ютились черные мысли, и Соколова не выдержав, повернулась к симпатичной, скромной на вид, девушке с соломенными волосами.
Изобразив нечто наподобие улыбки, Ната выжала из себя приветствие (хотя уж кого-кого, так Дашу она была рада видеть больше всех остальных).
– Солнышко, как же ты? Я так давно тебя не видела! - Малышкина приветливо улыбнулась, потрепав подругу за плечо.
– Что же мы стоим на одном месте? Пойдем, посидим где! - Катерина Лаврова, рыженькая особа с короткой стрижкой, хитро подмигнула, указав рукой в строну города.
– Ага, прямо отсюда прыгнем, и полетим... - проворчала Таша, тряхнув головой. Ее глаза потемнели, а это был плохой признак: девушка явно не любила, когда перебивают.
– Ай-ай-ай, с сарказмом и иронией мы до сих пор не расстались!
Натали с минуту смотрела на удивленно хлопающих глазками дам, и махнув рукой, первой проследовала к дверям лифта, потихоньку заталкивая в карман темно-синих джинсов фотокарточку. И почему-то, на душе вдруг стало тяжело. Пустота заполнилась тревогой, безразличие заменилось легким уколом ревности, а все веселье как рукой сняло.
Бывают же такие перемены!
Едва они вступили на твердую землю Александр возобновил свое наступление на бастионы Наташиных подруг, девчонки весело смеялись его остротам и каждая чувствовала себя неотразимой.
«И как это ему удается?» - думала Наташа.
Алекс же периодически бросая опасливые взгляды на подругу постепенно успокоился, видя ее непроницаемое лицо. Он убедился, что его заигрывания ей безразличны. Алёхин, как все мужчины не смог заметить разницы в поведении девушки, может быть - это было и к лучшему. Главное, чему сейчас радовался Алёхин, что все девушки были людьми, без каких либо признаков Темноты. Через пять минут выяснилось, что поскольку Наташа нашлась, её, конечно же тоже, приглашают на свадьбу Карины.
-- А твой жених не будет против?
-- Да что ты! Он такой умница, прямо так и сказал – собери всех подруг, хочу, чтобы на вечеринке было побольше молодых лиц.
-- Так он что у тебя, старый? – брякнул Алекс и тут же прикусил язык.
-- Он мужчина в самом расцвете сил, - улыбнулась Карина ничуть не обидевшись. – К тому же некоторым девушкам нравятся мужчины старше их, не все такие как Наташа и ищут ровесников…
-- Вообще-то Алекс старше, но…
-- Но мы уже опаздываем, - вдруг взвизгнула Софья. – Нам же еще ехать, ай да в машину.
-- Тут нужен автобус, а не машина. И куда это мы опаздываем?
-- На репетицию свадьбы, разумеется! И у нас вместительная машина, увидишь… - Карина самым наглым образом отодвинула подружек и вцепившись в локоть Алёхина потащила его на стоянку, где их поджидал микроавтобус «Ford».

ВД - Совместное творчество )))

5

ВД - =) Продолжение...

Чуть погодя, вся разношерстная компания уселась в довольно комфортабельный салон машины, которая почти сразу же тронулась в путь.
Соколова не могла не отрицать очевидные вещи: все собравшиеся здесь дамы, все до одной липли к Алехину как мухи на мед, и не оставляли без внимания то, какой Наташеньке достался завидный жених. Комсомолец, спортсмен и просто красавец! Таша никак не могла опровергнуть факт помолвки: ей не давали и слова вставить, не то что оправдываться... Поэтому, девушке не оставалось ничего другого, как угрюмо уставясь в окно, лицезреть живописные виды проносящихся мимо улиц города.
Наталья не сразу услышала, как ее позвали. Оказывается, он давно прибыли на место, и теперь нужно в скором времени ретироваться. Но не тут-то было! Даже по дороге, болтушкам удалось успеть обсудить еще одну, довольно щекотливую тему о школьной жизни. Софья принялась без умолку трещать о школьном статусе каждой из них, и очередь наконец дошла и до Наты.
– Я всегда говорила, Наташка - красавица! Только вот не желает пользоваться своим даром. - нарочито возмущенно всплеснула руками Краснова, визажист по профессии
–  Софи, пожалуйста, перестань. Не заставляй меня краснеть.
–  О-о-о, погодите, ведь это еще не все! Помните, что было на выпускном, в 11-ом классе?
– Да-да! - радостно подхватили остальные, а Карина, стремясь удовлетворить любопытство Саши, не обратила внимания на сбивчивую просьбу Соколовой сменить тему, и принялась рассказывать дальше.
- После скромного торжество в актовом зале, мы уговорили Нату отправится с нами на посиделки в одно приличное заведение.
– Не уговорили, а заставили, да еще и в бар! - стала отпираться Натали, начиная краснеть.
– Самое интересное, что наша скромница, с горя глотнув, принялась вытворять на стойке бара ТАКОЕ, чего ни одна танцовщица в здравом уме не совершит. А потом...
– Суп с котом! Нет, Карина, хватит - это неинтересно! Давайте скорее приступим к репетиции, чем будем эту муть слушать.
– И ничего не муть! - поспешила вставить свое слово Катя. Да уж, журналистам без этого никак не обойтись.
– Да ладно девчонки, не ссорьтесь! И все-таки действительно стоит начать. - примирительно произнесла Даша, тем самым выручив Натали из неудобного положения.
– Ты обязательно расскажешь мне продолжение пикантной истории с танцами, Нат, как только мы выпутаемся из этой передряги, - шепнул Соколовой Алекс распахивая дверь перед Кариной. И действительно по спине девушки пробежал нехороший холодок. Они вошли в церковь.
«Ну, разумеется! Где еще может проходить репетиция католической свадьбы?» - подумала про себя Таша и поплелась вслед за весело щебечущими подругами.
Там уже их поджидали еще несколько человек,среди которых не было ни одной дамы.
- А вот это друзья со стороны жениха, и конечно же, шафер. - тотчас отпарировала Карина, предоставляя возможность Нате и Алексу познакомиться с ними поближе... Хотя нет, только Нате, Алехин был увлечен беседой со своей новой подругой.
Шафером оказался удивительный молодой человек привлекательной наружности. Одет он был просто, но весьма изысканно: черные брюки, полу распахнутая рубашка, в кармашке которой кокетливо выглядывал алый бутон розы. Алекс сразу ощутил магию, исходящую от него, природную магию. И это объяснялось тем, что молодой человек являлся Темным, да и к тому же инкубом.
Взъерошив черные, растрепанные волосы еще сильнее при виде дам, парень загадочно улыбнулся, поцеловав Наташу за протянутую ладошку.
- Permettez de se présenter, Pier de Valua.
- Natalie. - просто ответила Соколова, смущенно улыбнувшись.
- Est charmé. - пронзительно яркие голубые глаза смело разглядывали миловидное личико новой знакомой, которая никак не желала отвести взгляд в сторону.
  - Надо же, очарован, - хитро шепнула Крапоткина Алехину, кивнув в сторону пары. - однако же, быстро они спелись!
И действительно, через минуту, Пьер и Натали принялись беззаботно разговаривать, а потом также беззаботно репетировать, подшучивая друг над другом. Соколова не удостоила Алехина даже взглядом.
Кошки скреблись в душе Александра, но не он убеждал себя, что вовсе не потому, что Наташа любезничает с привлекательным мужчиной, а только лишь из-за того, что в профессиональном плане вдруг встретил конкурента. Однако, когда он подавил в себе желание оттащить Наташу от Пьера и сообщить ей, что тот Тёмный, Алехин смог наконец вспомнить свой план. Он принялся ощупывать всех находящихся в церкви и особенно жениха. Нет, тут все было спокойно, никаких признаков Темноты. В общем, единственный подозреваемым сразу стал Пьер, и поэтому показывать ему свою явную антипатию было бы, по крайней мере, глупо. Алехин заставил себя остаться на месте и поддерживать беседу уже с Дарьей, сменившей Карину, которая, разумеется, уже подошла к своему любимому жениху.
Церемония началась. Они были выстроены режиссером свадьбы, маленьким толстеньким человечком, с огромной лысиной, такой же потной и розовой как его щеки. Он очень напоминал Алехину Санчо-Пансу из недавно прочитанного Дон-Кихота, но дело свое определенно знал.
Подружки со стороны невесты стояли с одной стороны, а друзья жениха с другой, поэтому Наталье и Пьеру только и приходилось что перемигиваться, да читать по губам. Алехин отчетливо видел, как на щеках девушки выступает нежно-розовый румянец смущения, глаза начинают светится, а улыбка сама расцветает прямо на устах. Никогда еще он не видел ее такой, разве что в редких разговорах о «ночном страннике». Ему вдруг пришла ошеломляющая мысль, что она вполне сможет влюбится, и даже более того., принять Темного за него!
Церемония неторопливо подходила к концу, а де Валуа и Соколова продолжали флиртовать да кокетничать друг с дружкой.

6

За все это время Алекс едва ли пару раз взглянул в сторону репетирующих брачующихся, и занимался в основном изучением затылка Пьера и ярких вспышек вожделения в его ауре. Разумеется это был просто классический «перелив» Темной ауры, но Алехин уже прочно окрестил этот эффект как чрезмерную охоту инкуба подъехать к его подружке. Светлый уже всерьез подумывал, не заявить ли ему права на Наташу, как церемония плавно завершилась. Барон Дантес взасос поцеловав невесту ухватил ее под руку  и зашагал к выходу под звуки какого-то марша, но точно не Мендельсона.
Едва прозвучали последние  ноты, а жених с невестой подошли к дверям церкви, сзади раздался оглушительный крик, но еще до крика Алекс почувствовал взрыв заклинания… Он уже отцепился от руки Даши и, расталкивая гостей бросился к женщине, лежащей на полу в луже собственной крови. Он быстро нащупал сонную артерию, но и так все было ясно – она мертва.
– Кто это, - спросил Алёхин у появившейся рядом Наташи. Он еще не успел запомнить всех её подруг по именам.
Софья Краснова, - едва слышно прошептала та. – Она что… ум… - из глаз девушки брызнули слезы, и она тут же уткнулась в крепкое мужское плечо, но не Алехина, а подоспевшего Пьера.
В наступившей тишине Алехин отчетливо скрипнул зубами. Он готов был дать руку на отсечение, что это было заранее подготовленной ловушкой. Заклинание было сработано на славу, именное, смертельное, искусно замаскированное под напольную плитку «Тройное лезвие». Инкуб вообще не знал, что такое возможно, заранее бросить где-то заклинание и это точно было не по зубам Валуа с его 5 уровнем. Он встал, и отряхнув колени решительно сгреб Наташу в охапку, оттолкнув Темного.
Невеста упала в обморок, остальные тихо перешептывались, кто-то звонил по телефону. Через несколько минут в дверях появились санитары и полицейские. Их попросили не расходиться. Александр не успел сказать Наташе и пару слов, как их окружили её подружки. Чтобы не служить универсальным утешителем он вежливо удалился. Надо было зафиксировать ауру преступления и сообщить в местный Ночной Дозор.
Тело уже положили на носилки. До того как застегнули мешок, видно было, что у нее проломлена голова.
-- Несчастный случай, - бросил врач и все зашагали к выходу. Пьер Валуа о чем-то разговаривал с полицейским. Алекс не мог поручиться, но кажется тот дал взятку должностному лицу, потому что капитан через несколько минут объявил, что не будет сейчас омрачать церемонию и через пару дней всех присутствующих ждет вызов в комиссариат для дачи показаний. На этом инцидент был исчерпан. Полиция ушла, а бледную невеста и жених пригласили всех отдохнуть в сад отеля. Угрюмые гости направилась к выходу. Все были предельно внимательны и тщательно смотрели под ноги, как маленькие дети, только что научившиеся ходить.

7

Наталья стояла в стороне от всех, в тени дерева, чуть склонив голову на плечо, и скрестив руки на груди. Слезы уже высохли, а в глазах все еще продолжал стоять туман. Она продолжала повторять себе что все хорошо, хотя и заранее знала, что это ложь. Почему-то она была железно уверена, что все произошло не случайно, и это был не просто человек.
В кармане что-то жалостливо прошелестело, и девушка медленным, неуверенным движением вытащила из кармана бумажку, исписанную странной считалочкой. Фиалковые глаза упали на первые две строчки, и Соколова еле сдержала приступ тошноты, подкатившей к горлу.
Решили девять храбрецов: "Судьбе мы вызов бросим!"
Но в Бога верил лишь один, и их осталось восемь.

Дрожащими руками Таша сложила листочек, упрятав в карман. К ней попытался подойти Пьер, но она просто сделала останавливающий жест рукой, не подпуская ближе чем на расстояние вытянутой руки.
- Пьер, не нужно.
- Моя бедняжка, все будет хорошо, не печалься. У меня сердце разрывается при виде твоих красивых, но печальных глаз.
- Не надо. Не надо. - жестко произнесла Натали, резко разворачиваясь, и уходя в сторону. Ее трясло от отвращения. На ум почему-то пришел тот интересный факт, что Агата Кристи когда-то издала книгу под названием "Десять негритят". Неужели, этот детектив послужил прототипом для изворотливого ума убийцы?
Виски мучительно болели, и Соколова сжала их, прекращая на пару секунд острую боль. У невесты сумочка просто вылетела из рук, как-то слишком сильно ударившись о землю, будто кто-то постарался. Наташа нахмурилась. Нет, ее этим не возьмут.

8

Алекс не сводил глаз с Наты, опасаясь не столько за её внезапно вновь прорезавшиеся способности (внезапно разлетающиеся в разные стороны предметы точно летали не сами по себе), сколько за то, что она вполне могла стать следующей жертвой. Алехину уже давно пришла на ум записка на французском, и оказывается его опасения начали сбываться. Как бы он хотел оказаться неправым на этот раз, но записка явно обозначала начало охоты. Охоты не на зверя, на человека, причем самым нечеловеческим способом. Оставалось два вопроса: ради чего все это затеяли, и кто следующая жертва. Александр искренне надеялся, что не Наташа.
Следя за девушкой, словно ястреб Александр пытался вспомнить письмо – это ему удалось дословно, причем в обоих вариантах. Тут же отбросив французский, т.к. думать удобнее на родном языке Алекс перебрав в письме строчки остановился на последних:
… Последний бедненький храбрец на ножки поднялся,
И стал всем мстить, за то, что вновь, всех возвратить нельзя.
Внезапно пришедшая в голову мысль казалось самой правильной, а что если все задумано, чтобы перетянуть девушку на Темную сторону? – Он глянул сквозь Сумрак с неудовольствием отметив, что всего пару часов назад переливающяяся всеми цветами радуги светлая аура Наташи обезображена алыми пятнами. Они могли быть и временными, а могли… В общем точно, чтобы осуществить свой план и втянуть Наташу в Сумрак, когда она будет близка к тому, чтобы вступить на Темный путь, убийца должен быть где-то рядом. Что все произошедшее не случайно, и убийца Иной, инкуб не сомневался не на минуту. Совершенно не важно, что ему не удалось разглядеть Темной ауры ни у кого, кроме этого ловеласа де Валуа. Прямых доказательств, конечно у Светлого не было, но была крепкая уверенность в том, что это не Пьер. Почему? Наверное потому, что инкуб исключал возможность создания им таких заклинаний как это. Сказать правду, было от чего придти в ужас, ведь при таком уровне сложности создания заклинания Алехин сразу показался себе никчемным и тупым: «Как я могу бороться с врагом-невидимкой, да еще настолько умнее меня?»
Но Алехин не собирался сдаваться. По-видимому у него было еще несколько часов, чтобы разложить все по полочкам и выработать более конкретный план. Для начала надо было убедиться, что причина всего происходящего именно Наташа, и подобные записки не получили все её подружки. На это была слабая надежда, ибо все остальные девушки были людьми, и Иные вряд ли бы стали связываться с этим «материалом». В этом не было смысла, но все же Алекс решил попросить Наташу рассказать подругам о том, что происходит. Из задумчивости его вывело то, что Пьер нарисовался рядом с Натой, да к тому же с мороженным в руках. Действовать надо было немедленно. Алекс рванулся вперед и поравнявшись с Темным словно случайно задел его локтем. Мороженное выскочило как на колесиках из вазочек и шлепнулось на мелкий гравий дорожки. Пьер с ненавистью посмотрел на виновника происшествия.

9

Алекс встретился с непонимающим взглядом Натальи, у которой, нервы похоже и так были на пределе.
«Только не говори мне, что я была права и в этом замешаны Ваши. Только не говори… Все что угодно, только не это… Опять: и жили были Светлые и Темные? Вранье, ложь. Никогда они не жили и не были. А просто ходили и убивали. Все. Все до единого. И попробуй опровергни этот факт». – с каким-то хладнокровным спокойствием рассудила Таша, круто разворачиваясь, и кивком прощаясь с остальными. Какая-то часть ее сердца будто бы покрылась тонкой, ледяной корочкой, и мороз неотвратимо пробирался к самому нутру.
- Au revoir, Pier. – тихо, чуть оглянувшись назад, попрощалась она. За спиной Пьера на нее смотрели многозначительные глаза Алехина, но Наташа, почему-то прыснула, отворачиваясь от их обоих.
Она продолжала слепо идти по улице, и тот кто бы ее не знал, сказал бы, что она решила уйти в запой. Но это было не так.
В душу закрались еще большие подозрения, сомнения, а незнакомый город уже не казался пугающим в темноте, а наоборот – он как бы манил за собой…
Наталья подошла к случайному прохожему, и обратилась к нему на французском:
- Нет ли у вас сигаретки, месье?
Мужчина почему-то обведя девушку сочувствующим взглядом, ничего не говоря, протянул ей не только то, что она хотела, но даже отдал зажигалку.
- Merci. – в воздухе нерешительно щелкнула зажигалка. С каждой секундой, Соколова начинала хоронить своих друзей, высекая их образы в своем памяти. Страшные, пугающие, в гробу… А у некоторых возможно даже и не будет похорон, ведь неизвестно. Чем все это для низ закончится…
- Ты преследуешь меня, Алекс? – неожиданно поинтересовалась Наталья, не мигающим взглядом глядя на подносимую ко рту сигарету.


Вы здесь » ролевая игра Дозоры! » Ролевая игра Дозоры! » 30 апреля Париж 19:00 (время местное)