ролевая игра Дозоры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ролевая игра Дозоры! » Ролевая игра Дозоры! » 30 апреля 2000г., воскресенье. Москва, офис Дневного Дозора, 7:50 – …


30 апреля 2000г., воскресенье. Москва, офис Дневного Дозора, 7:50 – …

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анна Иванова, вернее уже Анастасия Петрова, отодвинула папку с отчетом о последнем задании, и, откинувшись на спинку кресла, закрыла глаза. Она всегда так отдыхала от работы, всего минута и ты снова собираешь все мысли в кулачок и отбрасываешь ненужные сантименты. Это не было заклятием, просто годы упорных тренировок и самовоспитание переросло в привычку. Сейчас Тёмная делала это, так как опять поймала себя на мысли, что перестает быть собой.
  «Как там, в отечественной мелодраме?.. "Я самая обаятельная и привлекательная!" Нет, я была самой обаятельной и привлекательной, а теперь это новое лицо, оно словно маска. Впрочем, маска может переделать актера и стать его сутью. Как бы то ни было, жить с этим я буду теперь всю оставшуюся жизнь, так что надо привыкать… »
  Но тут включился внутренний голос, он не хотел сдаваться:
«Всю оставшуюся жизнь, до того момента как Шеф снова захочет поиграть с тобой!»
«Это была не игра, а наказание за непослушание.»
«Ты всегда была непослушной, вернее инициативной в принятии нестандартных решений.»
«Глупо быть нестандартной, когда требуют покорности и раболепия.»
«Глупо. Будешь исправляться?»
«Придется, но не хочу. Уверена, не буду!»
«Тогда жди новой бури, следующим шагом будет вернее всего просто развоплощение!»
«Тьфу, тьфу, тьфу…»
«Когда это ты стала суеверной?»
«Когда лицо поменяла. Всё заткнись, моё прошлое - я! Минута прошла».
  Петрова открыла глаза, и, легко поднявшись со стула, поправила блузку, встряхнула головой, рассыпая по плечам каштановые пряди волос. Девушка сцапала папку и вышла из кабинета. Отчёт нужно было отнести Эдгару, он сейчас заведовал внешним сектором работы Дневного Дозора. Настя бодренько шла по коридору, временами оглядываясь на таблички дверей. У номера 1313 она остановилась, и, постучав, больше для проформы, чем ради соблюдения субординации, сразу толкнула дверь. Двое мужчин, сидящих друг напротив друга в кожаных черных креслах и курящие сигары, одновременно повернули головы в сторону вошедшей:
-- А вот и она, легка на помине,– Завулон расплылся в ироничной улыбке.
-- Сегодня ещё 30-е, я сдаю отчёт вовремя!– слегка ощетинилась Настя.
  Шеф глянул на настенные часы:
-- И даже на работу раньше 8-ми явилась. Похвальное рвение.
  По тону мага Петрова так и не поняла, была ли это насмешка или одобрение, поэтому она не стала вступать в полемику, просто подошла к Эдгару и протянула папку.
  Эстонец бегло пролистал отчёт и кивнул:
-- С виду ничего, позже посмотрю внимательнее.
  «Ничего?!»– едва ни вырвалось у Анастасии, просидевшей над отчётом полночи, а с утра уже успевшей забежать к соседу, чтоб распечатать на цветном принтере диаграммы и таблицы. Но и на этот раз Петрова сдержалась.
-- И заметь, она даже 1-го апреля не попала в сводки Воронской, а ведь там оказались все сотрудники,– обратился к помощнику Завулон.
-- Образцовое поведение,– согласился эстонец, улыбнувшись уголками губ.– Вероятно, её даже не придётся уговаривать поработать в майские праздники…
-- Что скажешь, не придётся?– наконец, соизволил обратиться к Насте шеф.

2

-- Почти…– уклончиво ответила та.
  Она внимательно смотрела на Великого, тщетно пытаясь понять, своими шутками он предваряет серьёзную взбучку или же, как обычно, подтрунивает над подчинённым. Последнее было сейчас более вероятным, поэтому Настя осмелела:
-- Если вы собираетесь послать меня считать количество отрезвляющих заклятий произнесённых на застолье Светлых, точно не соглашусь.
--  Та-а-ак. Она уже условия ставит…– ухмыльнулся шеф.
  Анастасия уставилась на вазу с искусственными розами стоящую на окне. В выражении её лица было нечто, напоминающее упрямство ребёнка, не отдающего сломанную любимую игрушку взрослому, который хочет только её починить.
-- На патрулирование не пойду…– тихо выдавила она.
-- Пойдёшь туда, куда скажут. И с тем, с кем скажут. Я выражаюсь понятно?– жёстко спросил Великий.
-- Да,– откашлявшись, произнесла Настя.
-- Вот и славно. Я тут полистал твоё досье… незаурядные аналитические способности… Что, неужели, правда?
-- Вы не доверяете тому, кто составлял досье?
  Губы Эдгара тронула слабая улыбка. В Дозоре всем было известно, что досье на сотрудников ведёт он.
-- Острый язычок, правда?– иронично глянув на помощника, поделился Завулон.
-- Это по-молодости… потом пройдёт,– снисходительно отозвался эстонец.
-- В общем, я даю тебе шанс проявить свои способности,– снова вернулся к делу шеф.– От того, как ты выполнишь задание, будет зависеть твой карьерный рост.
-- Что за задание?
-- Найти Назарову из Ночного Дозора.
-- Будущую Великую?– оторопела Петрова, вспомнив про свою 4-ю категорию.
-- Именно. Не волнуйся, я дам тебе сильного напарника.
-- Кого?– не слишком оптимистично спросила Настя.
-- Меня,– подал голос Эдгар.


Вы здесь » ролевая игра Дозоры! » Ролевая игра Дозоры! » 30 апреля 2000г., воскресенье. Москва, офис Дневного Дозора, 7:50 – …