ролевая игра Дозоры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ролевая игра Дозоры! » Ролевая игра Дозоры! » 30 апреля 2000 г., офис Ночного Дозора, 9:00 - ... Гесер - Мириам


30 апреля 2000 г., офис Ночного Дозора, 9:00 - ... Гесер - Мириам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(ВД: Вместе с Петрой!)

Мириам с любопытством оглядывалась по сторонам, следуя за провожающим её дозорным. С тех пор как она была здесь последний раз мало что изменилось. Все те же убогие стены и длинные скучные коридоры. Чудные всё-таки эти Светлые!
--  Сколько лет, сколько зим, Борис Игнатьевич!– воскликнула женщина, словно весенний порыв ветра, влетая в кабинет шефа.
--  Да уж, не мало... простите, как вас сейчас положено величать?
-- Мария Сергеевна.
-- Оригинально.
-- Напрасно иронизируете: оригиналы в моей профессии надолго не задерживаются. Однако я пришла поговорить не о тяготах своего ремесла,– Темная сделала небольшую паузу. – У меня есть выгодное предложение... Слышали про Книгу бегинок? 
-- Да уж, приходилось...
-- По-моему, весьма занимательное чтиво, хотя я мало понимаю в вашем лекарском искусстве... Зато представляю, какую ценность она имеет для ваших специалистов. Могу предложить с доставкой на дом.
-- С чего это такое внимание? – Гесер с легкой насмешкой наблюдал за своей собеседницей.
-- Ну, Борис Игнатьевич, вы же знаете мою маленькую слабость,– кокетливо улыбаясь, ответила волшебница.
-- Да-да… припоминаю, на каждый плохой поступок совершать хороший. Признаться честно, мне это кажется более чем странным.
-- Ах, не будем вступать в полемику по этому поводу!
-- Как прикажите, но могу я полюбопытствовать: какой же плохой поступок вы хотите искупить?
-- Разбитое лицо вашей сотрудницы, разумеется!
-- Я припоминаю времена, когда за мое разбитое лицо вы не предлагали мне никакой компенсации.
-- Как молоды мы были! Однако вынуждена признать, что в одном вы не изменились – в графе «манеры» у вас по-прежнему неуд. Неприлично напоминать даме о ее возрасте. И так долго не принимать ее предложение, кстати говоря, тоже.
-- Каюсь, каюсь!..
Наступила небольшая пауза. Мириам смотрела на своего собеседника выжидающе: сумела ли она приподнести свое предложение достаточно заманчиво? Или недоверие к ней, как к Темной, пересилит? «Гесер хорош уже тем, что за ним интересно наблюдать, - подумала она. – Даже если он не согласится, все равно игра стоила свеч».

2

(ВД - Вместе с Петрой и Алисой.)

-- Что ж, мне остается только радоваться тому, что ценный артефакт окажется в моей коллекции, благодаря вашей бескорыстной помощи.
-- Ну, так уж и бескорыстной… – хитрый блеск вспыхнул в глазах Мириам.
-- Как?– изумился Великий. – Вы же движимы своим принципом!
-- Да, а, кроме того, я хочу потребовать взамен одну услугу... нет, пожалуй, исполнение одного желания.
-- Слушаю вас.
-- В тот же день, когда вы из моих рук получите книгу, вы пригласите меня на вечерний сеанс в кинотеатр. На какой-нибудь фильм, популярный и модный, но не глупый. Не будет никаких звонков, вообще ничего – только мы с вами.
-- Слух изменяет мне или вы ко мне неравнодушны?
-- Неравнодушна, признаюсь... Я так давно не говорила с Великим Светлым... Скиталась, знаете ли, по горам и болотам, занималась грязной работой; одним словом, опустилась совершенно. Вы согласны спасти меня от невежества?
-- Это все? – на всякий случай переспросил Гесер.
-- Это все, - твердо ответила она.   
-- В таком случае, я выберу вам помощницу из своего штата.
-- Не думаю, что это необходимо.
-- Ну что вы! Нельзя в такое предприятие отправляться в одиночку.
  Маг набрал номер телефона и коротко сказал:
-- Зайди ко мне.

-- Ну что, Мария Сергеевна, вот ваша напарница, трансформ Екатерина Сорокина, - произнес Гесер, как только Тигренок вошла в кабинет.
Темная улыбнулась и кивнула – ей приятно было видеть удивление на лице Светлой. Впрочем, к чести последней стоит сказать, что она быстро взяла себя в руки... или в лапы.
-- Она мне нос разбила, - напомнила Катя.
-- А она, вы только подумайте, Борис Игнатьевич, чуть было не задушила меня!
-- Так что вы уже знакомы, - невозмутимо заключил Гесер. – Катя, в детали операции наша общая знакомая посвятит тебя по дороге.
-- Хм… Только один вопрос шеф, кто так сказать главный?
-- Екатерина,– решил маг и тут же услышал возмущенный возглас Темной.
-- Борис Игнатьевич, вы не находите, что это, мягко говоря, не справедливо! В конце концов, это моя идея! И я даже разработала некий план для её осуществления!
  Тигренок насмешливо хмыкнула.
-- Мария Сергеевна, я ничуть не сомневаюсь в вашем таланте,– Великий легко прикоснулся к плечу волшебницы,– но у Екатерины есть необходимые организаторские навыки.
  Мириам согласно кивнула и обе напарницы вышли из кабинета.
  Гесер проводил их долгим насмешливым взглядом. Эта операция обещала быть презабавной.


Вы здесь » ролевая игра Дозоры! » Ролевая игра Дозоры! » 30 апреля 2000 г., офис Ночного Дозора, 9:00 - ... Гесер - Мириам